Любительский футбол.Прокопьевский «Шахтер», переиграв и в ответном матче команду «Белово» (5:1), вышел в финал Кубка Кузбасса

25 июля 2013 | Газета «Кузбасс»

На стадионе «Энергетик» в поселке Инской хозяева вышли вперед после гола Сергея Тучика. Но еще в первом тайме прокопчанин Анатолий Гришин сравнял счет, а после перерыва мячи забили Валерий Лянге, Азат Шамсутдинов, Юрий Лобатнев и Ильяс Ахтямов. В первом полуфинальном матче «Шахтер» также крупно обыграл «Белово» в родных стенах – 3:0 (отличились Михаил Шалаев, Юрий Шваб, Лобатнев).
Второй финалист турнира определится в субботу, 3 августа: в Ленинске-Кузнецком «Заря-СУЭК» принимает «Южкузбассуголь» из Новокузнецка. В первой встрече соперники разошлись миром (0:0).
Финал Кубка Кузбасса-2013 состоится 28 августа. Место его проведения определят позднее. Напомним, что в прошлом году трофей завоевал прокопьевский «Шахтер», одолевший в решающем поединке «Зарю-СУЭК» — 4:2 (3:2).