Актуальное

Кузбасский подросток едва не погиб в болоте

6 мая 2013 | Алена Смирнова
МЧС

На территории бывшего битумного завода в Мариинске 12-летний подросток угодил в огромную лужу. Достать его из вязкой жижи смогли только спасатели. 

Как рассказали в агентстве по защите населения и территории Кемеровской области, в минувшее воскресенье вечером школьники играли со щенком рядом с болотом, которое образовали талые воды.  Пёсик, по словам ребят, в какой-то момент убежал от них и угодил в топь.

Один из мальчиков полез за собакой и увяз: трясина стала затягивать. Прохожие пытались ему помочь, однако болото держало мертвой хваткой. Благо кто-то из очевидцев догадался настелить веток рядом с тонущим ребенком, чтобы ему было за что держаться.

Спасателям пришлось постараться, чтобы вытащить мальчика, завязшего уже по пояс. А вот щенок выбрался самостоятельно.

Алена ФЕДОТОВА.

Фото Агентства по защите населения и территории КО.

 

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
МАКС
12 лет назад

Ну прежде всего давайте зададим вопрос:а что подросток делал на территории бывшего скорее всего асфальтобетонного завода? Почему территория неработатающего предприятия не огорожена, не висят предупредительные знаки? В конце концов, почему завод закрыт, а битумная лужа осталась? К тому же, если это битумная база или асфальтобетонный завод, то такие предприятия как правило расположены в пригороде. Что делал там подросток?

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс