Актуальное

Матусевич обещает «засучить рукава»

17 декабря 2012 | Вадим Антонов

Волейбол

В очередном туре чемпионата России в суперлиге кемеровский «Кузбасс» проиграл дома уфимскому «Уралу» — 1:3 (19:25, 25:23, 16:25, 21:25). Самый восточный клуб элитного дивизиона потерпел пятое поражение подряд и опустился на седьмую строчку в «синей» группе, потеряв место в «кубковой» шестерке.

Напомним, что в плей-офф выходят по шесть команд из двух групп. По итогам первого круга регулярного первенства страны клуб

Фото Кирилла Кухмаря

«Грозный» из одноименного города потеснил «Кузбасс» из потенциальной зоны плей-офф. В минувшее воскресенье дебютант суперлиги одолел в Ярославле «Ярославич» (3:1) и теперь на одно очко опережает кемеровчан.

Нашей команде не удалось найти контраргументов против «Урала», в составе которого наиболее результативно сыграли неизменно заряженный на борьбу Алексей Спиридонов, набравший 25 очков, а также бразильский легионер Леандро Виссотто (21). В ключевой момент четвертой партии при счете 15:16 капитан уфимцев Алексей Казаков сотворил три (!) эйса в четырех подачах. В активе хозяев тоже три эйса, но на всю команду. Лучший бомбардир кемеровчан Павел Мороз на сей раз показал неплохую эффективность в атаке – 51 процент результативных действий и 21 заработанный балл. Впрочем, этого не хватило для общего успеха…

— Соперник оказался более мотивирован, лучше действовал в защите. У нас были проблемы на приеме. К сожалению, слабо сыграл наш французский легионер Самуэль Туиа. Извиняюсь перед нашими болельщиками за то, что последние матчи мы проводим не так ярко, как хотелось бы. Но мы будем работать над ошибками, засучив рукава, — пообещал главный тренер «Кузбасса» Денис Матусевич.

Наша команда попрощалась со своими поклонниками до нового года: следующий матч дома «Кузбасс» проведет 9 января — с «Шахтером» из белорусского Солигорска, который замыкает таблицу «красной» группы и всей лиги. Правда, в последнем туре «горняки» в родных стенах отобрали одно очко у столичного «Динамо», уступив только в пяти партиях.

Результаты остальных матчей тура: «Локомотив» (Новосибирск) – «Зенит-Казань» — 2:3. «Газпром-Югра» (Сургутский район) – «Белогорье» (Белгород) – 3:1. «Динамо» (Краснодар) – «Прикамье» (Пермь) – 3:0. «Искра» (Одинцово) – «Факел» (Новый Уренгой) – 3:1. «Губерния» (Нижний Новгород) – «Локомотив» (Харьков) – 3:1.

Андрей ТАРКОВ.

НА СНИМКЕ: блокирующий «Кузбасса» Илья Пархомчук вышел на площадку в стартовом составе и, заработав семь баллов, сделал заявку на постоянное место в «основе».

 

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс