Через неделю, 18 октября, в Кемеровскую область приедет всемирно известная испанская оперная певица Монсеррат Кабалье. 79-летняя уроженка Барселоны примет участие в благотворительном марафоне «Кузбасс – территория добра».
Трехдневная программа пребывания еще прорабатывается, но известно, что Кабалье пожелала посетить больницу и школу. Гвоздем приезда станет благотворительный концерт 19 октября, который пройдет в кемеровском спорткомплексе «Арена». Вместе с Монсеррат Кабалье также выступит музыкальное трио «Грация», российская балерина Анастасия Волочкова и Губернаторский симфонический оркестр. Вырученные от концерта деньги пойдут на оплату операций и медикаментов нуждающимся детям.
Как заверил начальник департамента молодежной политики и спорта администрации Кемеровской области Антон Собянин, это не последний визит мировой звезды в Кузбасс. В настоящее время ведутся переговоры о приезде известной французской певицы Мирей Матье.
Сергей СПИЦЫН.