лунный календарь 2022 в газете Кузбасс

Хоккей на выезде

27 сентября 2012 | Газета «Кузбасс»

Новокузнечане матчем в Омске начинают гостевую серию игр, в рамках которой помимо «Авангарда» «Металлург» также сыграет с «Барысом» и «Югрой». Наша команда в поездку отправилась после победы над минским «Динамо» со счетом 5:4, увеличив серию из поражений минчан до 4 игр. Сегодня подопечные Анатолия Емелина имеют шанс продлить серию из поражений и омичам. «Авангард» к матчу с «Металлургом» подходит имея в пассиве 5 проигрышей подряд, два из которых – с сухим счетом.

«Металлург» занимает на «Востоке» 7 место, набрав 12 очков в 9 играх при разнице шайб «-3». «Авангард» в конференции идет на 10-ой позиции, набрав 8 очков в 9 играх при разнице шайб «-12». Причем омичи в этом сезоне в основное время встреч выиграли пока только один матч.

В выездных матчах этого сезона, «Металлург» не сумел взять очки лишь однажды – в Риге. В свою очередь «Авангард» еще ни разу в чемпионате в играх на своем льду не брал полновесные 3 очка.

Наша команда продолжает сохранять за собой лидерство в КХЛ по качеству игры в первом периоде. «Металлург», по результатам, показанным в стартовые 20 минут, делит 1 место с «Ак Барсом». Также новокузнечане находятся среди лидеров лиги по числу заброшенных шайб при игре в большинстве. В численном преимуществе «Металлург» забил 10 голов. Больше – только «Нефтехимик» (11) и московское «Динамо» (13).

В сезоне 2011/12 «Металлург» в Омске играл с «Авангардом» дважды. Первый визит завершился для нашей команды поражением со счетом 2:4, а второй закончился уже в пользу кузбассовцев – 2:1 победа в овертайме.

Сегодняшний матч между «Металлургом» и «Авангардом» будет показан в прямом эфире на телеканале КХЛ-ТВ. Начало трансляции – в 18:50.