Прокопьевский «Шахтер» вышел в финал футбольного Кубка Кузбасса

22 августа 2012 | Вадим Антонов

«Горняки» дважды переиграли дубль новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса» — 3:1, 3:2.

В полуфинальном матче на своем поле «горняки» сумели создать победный голевой запас только после перерыва: мячи забили Юрий Лобатнев и Валерий Лянге (с пенальти). В первом тайме команды обменялись голами: у хозяев отличился Михаил Шалаев, в составе гостей – Никита Никонов.

И в ответной встрече события развивались по схожему сценарию с той лишь разницей, что новокузнечанин Максим Чевелев «распечатал» ворота гостей уже в дебюте, а за пять минут до финального свистка его партнер по команде Игорь Юрганов с 11-метровой отметки сократил разрыв в счете до минимума. В промежутке между этими голами дубль сделал Лобатнев, еще один мяч забил Ильяс Ахтямов.

В другой полуфинальной паре ленинск-кузнецкая «Заря-СУЭК» одолела в Белове местный «Коммунальщик» — 2:0. Поразили ворота хозяев Сергей Пушкин и Иван Амельянов. Ответный матч состоится в субботу, 25 августа.