«Металлург-Кузбасс» обыграл футболистов «СКА-Энергии»

14 августа 2012 | Газета «Кузбасс»

Мячом владеет Андрей ВолгинВ Новокузнецке «Металлург-Кузбасс» принимал «СКА-Энергию». Встречались команды, находившиеся перед очным поединком на разных полюсах турнирной таблице. Сибиряки располагались недалеко от зоны вылета, а хабаровчане входили в лидирующую группу. Также армейцы были единственным клубом ФНЛ, который до сих пор не познал горечи поражения. На бумаге фаворитом была команда Александра Григоряна, но на деле все вышло по-другому. В первом тайме небольшим преимуществом владели гости. До перерыва им удалось создать несколько голевых моментов у ворот Саутина. Штрафные неплохо бил Андрей Мурнин, плюс Никита Саталкин однажды убежал от защитников, но не смог переиграть голкипера в ближнем бою. Такое течение игры было во многом связано с тем, что в середине тайма подопечные Владимира Федотова остались вдесятером. За вторую желтую карточку с поля был удален Роман Ткачук. Однако спустя двадцать минут составы команд уравнялись. Владислав Никифоров жестко сыграл в центре поля против Волгина, за что получил вторую желтую карточку, которая автоматически превратилась в красную. В дебюте второго тайма Кузня неожиданно вышла вперед. Киселев получил мяч на правом фланге, качнул на замахе своего опекуна и выполнил навес на дальнюю штангу, который замкнул Андрей Волгин – 1:0. Естественно гости не хотели проигрывать, и они большими силами пошли отыгрываться. Неплохие моменты были у Евгения Луценко, Хасана Мамтова и Евгения Нестеренко, но голкипер сибиряков Александр Саутин действовал очень надежно. В итоге, хабаровчанам так и не удалось уйти от первого поражения в сезоне. Из-за этой неудачи хабаровчане опустились на десятую строчку, а сибирякам удалось подняться в верхнюю часть турнирной таблице и временно занять девятую позицию.