Актуальное

Премьер-министр, совершающий железнодорожное турне по Сибири, побывал в Кузбассе

6 августа 2012 | Газета «Кузбасс»

Первой остановкой премьерского поезда в Кузбассе стала станция Топки. Дмитрий Медведев прогулялся по привокзальной площади, осмотрел вокзал и купил в продуктовом магазине квас.
Затем председатель правительства прибыл в Ленинск-Кузнецкий, где встретился с шахтерами и провел совещание о мерах по развитию угольной промышленности. На мероприятии, в частности, обсуждались перспективы отрасли, вопросы промышленной и экологической безопасности угледобычи, охраны труда и логистика угольных перевозок.
В совещании приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, руководители министерств, профильных ведомств, губернатор Аман Тулеев и главы угольных компаний.
Прибыв в Ленинск-Кузнецкий, премьер-министр поделился с губернатором Аманом Тулеевым своими впечатлениями о поездке по Сибири.
В свою очередь губернатор рассказал премьеру о кузбасской традиции ежегодно выбирать одну из территорий области столицей региональных торжеств по случаю Дня шахтера, Дня железнодорожника и Дня села. Это позволяет консолидировать серьезные средства на подготовку к празднику конкретного муниципального образования и сделать его краше, уютнее и привлекательнее, а также оснастить населенный пункт новыми социально значимыми объектами.
Медведев высоко оценил кузбасскую традицию давать «вторую жизнь» столицам областных праздников.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс