В очередном туре первенства России в Футбольной национальной лиге новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» уступил в Красноярске «Енисею» — 0:1

31 июля 2012 | Вадим Антонов

Исход поединка сибирских команд в минувший понедельник решил точный удар Сергея Алексеева после навеса с угла поля на 30-й минуте. Интересно, что автора победного гола, игравшего ранее в Молдавии, на Украине, в Венгрии и Израиле, включили в заявку «Енисея» всего за два дня матча. А в начале второго тайма «сталевар» Сергей Егоров не реализовал пенальти: голкипер хозяев Александр Плотников парировал мяч в нижнем углу.
— Я благодарен своей команде за самоотдачу. Футбол был содержательный, обоюдоострый, несмотря на жаркую погоду. Зрителям не пришлось скучать. Наши ребята бились до конца, имели не один голевой момент и все шансы не только уйти от поражения, но и вырвать победу, — отметил главный тренер новокузнечан Владимир Федотов.
Результаты остальных матчей игрового дня: «Химки» (Химки) – «Томь» (Томск) – 1:2. «Балтика» (Калининград) – «Ротор» (Волгоград) – 0:1. «Уфа» (Уфа) – «Салют» (Белгород) – 1:1.«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Торпедо» (Москва) – 2:0.