Актуальное

Команда Кемеровской области заняла третье место в общем зачете Всероссийской спартакиады спортивных школ

17 июля 2012 | Вадим Антонов

На стадионе «Старт» в Саранске уверенно первенствовали Виталий Бойко из Междуреченска, опередивший на 14 сотых секунды ближайшего соперника в беге на 100 метров, и новокузнечанин Михаил Коротков, финишировавший на 25 секунд раньше второго призера в ходьбе на 5000 метров.
Кирилл Бандюков из Кемерова показал лучший результат в метании диска и был вторым в толкании ядра. Примечательно, что тренирует 13-летнего спортсмена Петр Вилович Свиридов, отец и первый наставник Сергея Свиридова, нынешнего чемпиона страны в десятиборье, участника предстоящей Олимпиады в Лондоне.
В столице Мордовии соревновались легкоатлеты 23 регионов. Спортсмены кемеровской областной школы олимпийского резерва имени Владимира Алексеевича Савенкова уступили только южанам — командам Краснодарского и Ставропольского краев.
Андрей ТАРКОВ

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс