Актуальное

Результаты ЕГЭ по обществознанию одного из выпускников кемеровской школы были аннулированы

19 июня 2012 | Газета «Кузбасс»

Он выложил в социальную сеть фрагменты своих контрольно-измерительных материалов (КИМов). В Рособрнадзоре обнаружили это нарушение и незамедлительно, по индивидуальному номеру, был определен регион, откуда произошла утечка. Установить из какого города, с какого пункта приема экзаменов были выложены материалы ЕГЭ и кому они принадлежали было несложно. Теперь кемеровский школьник сможет пересдать эту дисциплину только через год. А вот на выдачу аттестата это обстоятельство не повлияет, поскольку обществознание – предмет по выбору.
Напомним, несколько ранее с экзаменов были удалены за использование шпаргалок двое выпускников из Ленинска-Кузнецкого и Полысаева (ЕГЭ по истории), за использование мобильников – школьница из Белово (ЕГЭ по математике), из Прокопьевского района и Белова (ЕГЭ по физике и обществознанию). Все эти ребята смогут пересдать экзамены только в следующем году.
Ольга БИТКИНА

8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алиса
13 лет назад

Светлана, откуда вам знать пользовалась она или нет? У нас даже отличники и то со шпаргалками

Алексей
13 лет назад

Я тоже соглашусь, что шансы надо уравнять, но только в другую сторону. Халявщиков надо прижимать, но, по-моему, это особо не надо прежде всего начальству на местах, а премиальных за труд никто нам не платит, а вот проблем хватает. Прежде чем рассуждать, нужно хотя бы на годик окунуться в атмосферу, которую так легко судить со стороны.

This is Sparta!!!!!!!
13 лет назад

По-моему,шпоры были,есть и будут, кто-то их хранит в голове, а смельчаки попадаются на экзаменах. Сурово все слишком теперь,аж плакать хочется:(

Ксения
13 лет назад

Я также соглашусь с Владимиром,пора уже уравновешивать шансы хорошей сдачи ЕГЭ «халявщиков» и добросовестных учеников.

Светлана
13 лет назад

Прошу без обобщений! Пользовались шпорами не все!!! Моя дочь никогда ими не пользуется, она просто много читает, ей нравится учиться (русск.яз. 100 баллов, история 89, англ.яз. 80, матем. 66). К сожалению, в стране большинство халявщиков, апофигистов, ленивых и пр. Желающих учиться 2-3 человека в классе. Отсюда падающие здания, искалеченные врачами люди и т.д. кстати, про премиальные. Не знаю. как у вас на Кузбассе, у нас в Тольятти по-другому (я учитель). Никаких ни премий, ни отгулов за работу на ЕГЭ и ГИА.

Инна
13 лет назад

раньше было разрешено пользоваться на экзаменах картами. Даже на вступительном экзамене в Вуз (история) нам не запрещали это. В аудитории лежали карты в общедоступном месте и все желающие могли посмотреть необходимую информацию. Ведь знать все невозможно, да и от волнения можно перепутать что-то. Ведь это же дети! А над ними такой тотальный контроль, стольго ажиотажа, нервов.

Елена
13 лет назад

Полностью согласна в Владимиром, справочный материал действительно можно было бы разрешить использовать. Кто им умеет пользоваться, тот воспользуется, а кто не умеет, тому уже ничего не поможет.

Владимир
13 лет назад

Все школьники на экзамене пользовались шпорами… В большей части в туалете. Об этом знают все. Не лучше ли разрешить пользоваться справочным материалом открыто, уровняв шансы скромных и наглых выпускников.
В жизни все эти формулы вам все равно не понадобились и вы их забыли.Спросите у учителей русского языка,литературы…, которые выгоняли учеников с экзамена, знают ли они что нибудь по физике. Их решение по-видимому связано ни с этим , а премиальными за «добросовестный труд»…

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс