Трое участников ЕГЭ 13 июня были удалены с экзамена за использование мобильных телефонов. Эти случаи произошли в Прокопьевском районе на экзамене по физике, в Калтане и Белове на ЕГЭ по обществознанию. Если факт использования сотовых телефонов будет подтвержден, то все трое школьников смогут пересдать эти предметы только через год.
Несколько ранее, 7 июня, в день сдачи обязательной дисциплины, математики, за использование мобильника была удалена с экзамена школьница из Белова. Этим необдуманным поступком выпускница лишила себя права на получение аттестата. Она тоже сможет пересдать этот предмет только через год.
Напомним, ранее во время проведения ЕГЭ по истории за шпаргалки были удалены с экзамена школьники из Ленинска-Кузнекого и Полысаева.
Ольга БИТКИНА