В этом году 13 тысяч 665 учащихся оканчивают 11-е классы, 23 тысячи 197 человек оканчивают 9-е классы.
В областном центре «последний звонок» прозвенел для 6,5 тыс. выпускников одиннадцатых и девятых классов. Для выпускников трех школ родительские комитеты организовали автобусные экскурсии по городу, девятиклассники одного из учреждений образования посетили Никольский собор.
В связи с проведением торжественных мероприятий по случаю окончания школы, в области приняты все необходимые меры по обеспечению общественного порядка и безопасности.
Так, в Кемерово сотрудники МВД вместе с представителями родительских комитетов будут нести дежурство в каждом учреждении образования. Маршруты патрулирования наружных служб кемеровской полиции изменены с учетом проведения праздничных мероприятий. В отделах полиции созданы дополнительные следственно-оперативные группы и мобильные группы разбора.
Сотрудники ГИБДД будут также нести службу вблизи каждой школы во время проведения праздничных мероприятий.
Торговым объектам рекомендовано не продавать 25 мая алкогольные напитки.
www.ako.ru