Актуальное

Сегодня в Юрге состоялось заселение 62-квартирного дома

20 апреля 2012 | Газета «Кузбасс»

 Более 30 квартир, строительство которых финансировалось из федерального, областного и местного бюджетов, предоставлены бесплатно по договору социального найма и договора мены.
В них будут жить сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, семьи инвалидов и семьи, имеющие детей-инвалидов, семьи ветеранов боевых действий.
Дом построен в перспективном районе города. По соседству с ним в ближайшие годы планируется построить 11 жилых домов (более 57 тысяч кв. м) и объекты соцкультбыта: детский сад на 220 мест с бассейном, школу, магазины, торгово-бытовой центр.
За счет средств местного бюджета планируется строительство дороги по ул. Фестивальная.
В целом в 2012 году в Юрге по плану предполагается сдать в эксплуатацию 30 тысяч кв.м жилья. Причем в городе активно развивается как многоэтажное, так и малоэтажное строительство. Так, в этом году в Юрге будет запущен новый проект строительства микрорайона «Солнечный-2», где будут располагаться коттеджи бюджетного варианта.
www.ako.ru

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс