Актуальное

Танцем – по зелью

3 апреля 2012 | Газета «Кузбасс»

В молодежном центре «Социум» Новокузнецка прошел семинар «Подросток – подростку». Участие в нем приняли около тридцати студентов средних специальных и филиалов высших учебных заведений города.

В течение двух дней шло обсуждение проблем наркомании, алкоголизма, курения и распространения ВИЧ-инфекции. Подводя итоги обсуждению, участники семинара, разделившись на две команды, представили проекты по организации профилактической работы в учебных учреждениях города. Победил проект под названием «Путь к счастью». В нем участники семинара предложили провести кастинг среди школ и колледжей города на лучшие концертные номера и с этой программой проехать по всем общеобразовательным учреждениям города.

Партнерами «Социума» по организации и проведению семинара стали специалисты Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков  по Кемеровской области и Новокузнецкого наркологического диспансера. А также бойцы городских студенческих отрядов – «Импульс» и «Шаг».

Татьяна ШИПИЛОВА

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс