25 женщин вскоре опомнились и забрали своих младенцев. 28 отказников были усыновлены и удочерены.
По словам начальника управления опеки о попечительства администрации Новокузнецка Елены Гармашовой, ежегодно в городе увеличивается число приемных семей. Сегодня их 138, в них воспитывается 225 детей. Специалистами организованы курсы для приемных родителей, на которых мамам и папам дают уроки, которые помогают им воспитывать ребятишек.
496 родителей в 2011 году были лишены родительских прав, 25 в правах восстановлены. К сожалению, основная мотивация, заставляющая горе-родителей бороться за своих детей, — это получение материнского капитала, подчеркнула Елена Гармашова.
В последнее время при разводах отцы стали чаще обращаться в суд с просьбой оставить ребенка у них. Как правило, это состоятельные папаши. Однако закон чаще всего традиционно берет сторону матери.
Мария ДАРСКАЯ
03.04.2012 в 17:59
Вот вам налицо нынешняя демократия с ее политикой воспитания и развития нынешнего обшества. До катимся до ручки!Наши мамы в Войну,голод, оставались Вдовами и растили и воспитывали своих детей и блокадных.А сейчас ,что твориться?Кто виноват? Власть с ее законами и политикой разложения общества и особенно молодежи!
Ответить