23 февраля на топкинской лыжной базе «Лесная» собрались юные корреспонденты почти со всего Кузбасса: второй год подряд здесь проводилось масштабное мероприятие «Бал прессы».
География девятого по счету форума значительно расширилась: для участия в спортивно-журналистской эстафете приехали делегации из Кемерова,
Новокузнецка, Анжеро-Судженска, Междуреченска и Бачатского.
Структура «Бала» осталась такой же, как и в прошлом году – команды юнкоров должны были преодолеть ряд этапов. Для выполнения заданий ребятам требовалось показать свои знания по истории страны и родного края, проявить ловкость и сноровку, преодолевая веревочные преграды, сыграть в хоккей с мячом, пробежать небольшую дистанцию на лыжах и попрактиковаться в написании новостей.
— Это замечательный пример совмещения журналистской работы и пропаганды здорового образа жизни, — подчеркнула Татьяна Трезубова, начальник управления образования администрации Топкинского района. — Примечательно, что после такого коктейля из отдыха, спорта и общения, дети в течение долгого времени поддерживают связь друг с другом.
По словам представителей оргкомитета, десятый, юбилейный «Бал прессы» также состоится на топкинской земле. Однако, возможно, что в следующем году будут внесены коррективы в формат мероприятия.
Сергей СПИЦЫН.
Фото Дарьи Назаровой.