Актуальное

Туристам подфартило

8 февраля 2012 | Газета «Кузбасс»

Стоимость услуг в Кузбассе с начала года стала ниже, утверждают в Кемеровостате, где подвели итоги по ценам за минувший январь. Подешевели, конечно, ненамного, всего на 0,2%, однако за последние годы такой тенденции не наблюдалось вообще, а в январе прошлого года цены на услуги прыгнули вверх до 4,3%. Напомним, что с начала года неизменными остались цены на жилищно-коммунальное обслуживание и электроэнергию.
Что же подешевело? Путевки в страны Африки и Ближнего Востока. Телерепортажи оттуда о митингах и вооруженных столкновениях заставили многих остаться дома. По данным нескольких кемеровских туристических агентств, скидки на путевки в Египет в конце января достигали 10 – 20 тысяч рублей.
А в целом индекс потребительских цен по Кемеровской области за январь составил 100,3%. Напомним, что в прошлом году этот показатель был куда выше — 102,1%. Продовольственные товары в нынешнем январе подорожали на 0, 6%, а непродовольственные на 0,5%.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс