Как сообщил вчера журналистам первый замгубернатора Валентин Мазикин, с руководством ряда компаний рост зарплаты уже зафиксирован в первых шести соглашениях о сотрудничестве бизнеса и власти, подписанных в течение последней недели.
Всего в ближайшее время может быть заключено не менее трех десятков подобных соглашений (в прошлом году их было более тридцати). «Это областной уровень, на который выходят крупные и средние компании. С более мелкими компаниями будут договариваться муниципальные власти», – пояснил вице-губернатор.
По данным обладминистрации, сейчас самая высокая средняя зарплата – 46 тыс. рублей, на новокузнецкой шахте «Полосухинская». При этом средняя по отрасли по итогам прошлого года – 32 тыс. рублей. Сегодня, как отметил Валентин Мазикин, уже есть такие работодатели, которые намереваются повысить зарплату более чем на 15%. И это не только угольщики. Сейчас власти ведут переговоры с руководством металлургических, машиностроительных предприятий.
Муниципальные власти, позаботились бы о своих работниках, о тех у кого з.п по 4 тыс.
Смехота!!!!Зарплату повышают,а она уменьшается!!!