9-летняя спортсменка из Осинников завоевала бронзовую медаль на всероссийском турнире по настольному теннису

17 января 2012 | Газета «Кузбасс»

В Кстово (Нижегородская область) завершился всероссийский турнир по настольному  тенису «Надежды России» среди мальчиков и девочек 2002 года рождения и младше. Бронзовую медаль этих престижных соревнований завоевала 9-летняя Диана Логинова из Осинников.

На предварительном этапе наша землячка без особых проблем — со счетом 3:0 — выиграла все шесть матчей. А вот в финальной группе Диане пришлось гораздо трудней. Так, во встречах с главными фаворитками турнира, Анастасией Амехиной (Балаково) и будущей победительницей, кстовчанкой Екатериной Зироновой, кузбасская теннисистка ничего не смогла им противопоставить и уступила обеим в трех партиях.

«Это закономерно: Настя и Катя на год старше Дианы. В таком возрасте это — солидное преимущество. Вдобавок, спортсменки из центральной части России имеют больше возможностей для спаррингов и чаще, чем сибирячки, участвуют в рейтинговых турнирах», — отметил тренер нашей «звездочки» Валерий Андреев.

Зато Логинова дважды была сильнее нынешней чемпионки Москвы, Анастасии Шабановой из Жуковского. Особо примечателен второй матч за третье место: Диана, проигрывая 0:5 в последней, пятой партии, умудрилась не только «догнать» соперницу, но и победить!

Теперь в планах у осинниковской теннисистки – первенство Сибири, которое пройдет в Абакане с 27 по 31 марта. Эти соревнования станут отборочным этапом к российскому финалу.