Актуальное

На конференции по снежному человеку будут обнародованы сенсационные материалы (Кузбасс)

2 октября 2011 | Газета «Кузбасс»

Сенсационные результаты, свидетельствующие о генетической близости «снежных людей» и гомосапиенс, записи звуков и речи йети, уникальные фото и видеоматериалы впервые будут обнародованы учеными из России и США на международной конференции по гоминологии, которая состоится в Таштаголе с 6 по 8 октября.

В конференции примут участие ведущие исследователи «снежных людей» со всего мира: из России, США, Канады, Монголии, Швеции, Эстонии и Китая. В ходе конференции ученые гоминологи и антропологи проведут экспедицию по возможным местам обитания «снежного человека» в Горной Шории.

Мероприятие такого масштаба проводится в России впервые с 1958 года, когда состоялась знаменитая экспедиция Академии наук по поиску «реликтового гоминида» с участием профессора Бориса Поршнева.
Сведения о том, что в кузбасской Горной Шории живет «снежный человек», стали поступать в местную администрацию еще три года назад.

По мнению авторитетных российских и зарубежных ученых именно в этих труднодоступных районах на границе Кемеровской области и Алтайского края возможно обитает популяция «снежных людей».
Как утверждает российский участник конференции директор международного Центра гоминологии Игорь Бурцев, популяция «снежных людей» в Кемеровской области за последнее время увеличилась втрое. Сейчас в горных районах Кузбасса возможно обитают до 30 йети.

В Горной Шории в прошлом году даже появился официальный праздник — День снежного человека. За последние два года в отдаленных шорских районах прошло уже четыре научно-журналистские экспедиции по поиску этого загадочного существа.

В конференции примут участие: американский  антрополог доктор Мелдрам, знаменитый исследователь записей звуков и речи «снежных людей» Рон Морхед, автор книг о йети эколог из Канады доктор Биндернагель, женщина, которая на протяжении длительного времени общается с группой сасквачей около своего дома Робин Линн; академик, директор Института палеонтологии Монгольской Академии наук Барсболд Ринчен; китайский антрополог-исследователь е-женей Чжоу Госинь; шведский исследователь Рамель, исследователи из других стран. Российскую делегацию возглавит директор международного Центра гоминологии Игорь Бурцев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс