Новокузнецкий «Металлург» уступил хабаровскому «Амуру» в первом домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ

19 сентября 2011 | Газета «Кузбасс»

По словам главного тренера гостей Ханну Йортикка, он внимательно изучил оба предыдущих матча «Металлурга» (с «Трактором» и «Автомобилистом») и знал какую контригру навязать. Выдержав стартовый натиск в первую пятиминутку, «Амур» постепенно взял инициативу в свои руки. В самом конце первого периода Дмитрий Тарасов открыл счет в матче, а на четвертой минуте второго периода Алексей Копейкин вывел Александра Никулина один на один с Теему Лассила и форвард хабаровчан не промахнулся — 0:2. Точный бросок «сталевара» Владимира Логинова вернул интригу в матче — 1:2. Но «Амур» спустя восемь минут расставил все точки над «i» — финский легионер Микко Мяенля почти от центральной линии «шарахнул» в верхний угол ворот «Металлурга». 3:1 — победа «Амура». Сегодня, 19 сентября, «Металлург» и «Амур» сыграют еще один матч в Дворце Спорта Кузнецких Металлургов. Встреча закончится поздно вечером.