Новокузнецкий «Металлург» закончил уральское турне на мажорной ноте

15 сентября 2011 | Газета «Кузбасс»

Во втором выездном матче «сталевары» встречались с «Автомобилистом» из Екатеринбурга.В отличие от матча с «Трактором», в отчетной встрече гости не стали доводить дело до серии послематчевых буллитов. Исход поединка предопределило появление на льду молодой гвардии новокузнечан в лице Максима Кицына, Антона Слепышева и Михаила Фисенко. Именно Слепышев, первый номер драфта-2011, воспользовавшись пасом Кицына, зажег свою фамилию на табло, а бывший нападающий канадского клуба «Калгари Хитмен» Фисенко за девять минут до окончания третьего периода установил итоговый счет – 3:2, в пользу «Металлурга». Еще одна шайба в активе Андрея Кузьмина.На данный момент новокузнечане лидируют в Восточной Конференции КХЛ, однако почти все клубы сыграли лишь по одному матчу в чемпионате.И если взрослая команда идет на первом месте, то «Кузнецкие медведи» в Молодежной хоккейной лиге замыкают турнирную таблицу группы «Урал-Поволжье». В очередном матче, «медвежата» уступили нижнекамскому «Реактору» – 2:3.Следующие свои матчи новокузнецкие команды проведут дома. 17 сентября «Металлург» примет хабаровский «Амур», а на следующий день любителей хоккея ждет «медвежье дерби»: в гости к «Кузнецким медведям» приедут «Белые медведи» из Челябинска.