Регбийный клуб «Новокузнецк» закончил регулярный чемпионат России в суперлиге на четвертой строчке

6 сентября 2011 | Газета «Кузбасс»

Тем самым «Кузня» сделала даже не шаг, а два шага вперед: в прошлом году наша команда заняла шестое место.В заключительном туре «регулярки» подопечные Вячеслава Шалунова проиграли дома действующему чемпиону страны «ВВА-Подмосковье» (Монино) – 17:25 (0:25). После провального первого тайма новокузнечане были близки к тому, чтобы сравнять счет. В составе хозяев реализовали попытки и заработали по пять очков Евгений Титов, Заза Чергадзе и Никита Трофимов, два балла на счету Максима Лифонтова.В полуфинале плей-офф «Новокузнецк» сыграет два матча (дома и в гостях) с победителем регулярного турнира – красноярским «Енисеем-СТМ». Вторую пару составили «ВВА-Подмосковье» и «Красный Яр» (Красноярск). Также по две встречи предусмотрены в финале и в серии за бронзовые медали.Второй этап национального первенства пройдет после завершения Кубка мира (9 сентября-23 октября, Новая Зеландия). Сборная России впервые участвует в финальной стадии самого престижного регбийного турнира на планете. В составе нашей команды – 30-летний капитан «Новокузнецка» Валерий Цнобиладзе.