Волейбол.Кемеровский «Кузбасс» удачно стартовал на предварительном этапе розыгрыша Открытого Кубка России.

5 сентября 2011 | Газета «Кузбасс»

В «зоне 4» наши волейболисты идут без поражений, одержав три победы подряд.В первом матче кемеровчане встречались с крепким середняком высшей лиги «А», «Югрой-Самотлор» (Нижневартовск). Допустив массу ошибок в приеме и при подаче, а так же показав несобранность в командных действиях, «Кузбасс» отдал стартовую партию – 19:25. Однако, по словам главного тренера команды Юрия Панченко, переломить игру помогли замены. В итоге, победа в четырех сетах – 3:1.Нелегкий матч с «Югрой-Самотлор» пошел впрок – в следующей игре с «Тюменью», выступавшей в прошлом году вместе нижневартовцами, кемеровчане не позволили сопернику взять ни одной партии: 26:24, 25:16, 25:17. В числе самых результативных игроков матча – Павел Мороз (21 очко) и чемпион Универсиады-2011 Михаил Щербаков (11 очков).А воскресенье жребий предоставил зрителям увидеть классическое сибирское дерби: «Кузбасс» – «Локомотив» (Новосибирск). Первую партию команда Сергея Воронкова смогла выиграть – 25:19, а вот дальше игра пошла под диктовку «Кузбасса». «Хотели выиграть как можно быстрее, а такое стремление, как известно, ни к чему хорошему не приводит. Но, после проигранной партии, ребята сумели собраться, смогли уменьшить число собственных ошибок», приводит официальный сайт клуба слова Юрия Панченко. «Локомотив» сопротивлялся изо всех сил, но «Кузбасс» как и в первом матче, добился победы со счетом 3:1.