Новокузнецкий «Металлург-Кузбасс» одержал дома крупную победу над «Кузбассом» из Кемерова (3:0)

1 сентября 2011 | Газета «Кузбасс»

и по-прежнему уверенно лидирует в первенстве России среди клубов зоны «Восток» второго дивизиона.

В минувшую среду «сталеваров» вывел на поле капитан команды Валентин Егунов, сыгравший только пятый матч в сезоне в стартовом составе. Лучший футболист «Востока» прошлого года и стал главным действующим лицом областного дерби. На 29-й минуте встречи Егунов одним касанием отправил мяч в сетку после навеса с фланга, а в начале второго тайма вновь опередил защитников в штрафной площади – 2:0. За восемь минут до финального свистка экс-кемеровчанин Андрей Волгин сделал счет крупным – 3:0.

— В первом тайме команда была скованной, да и соперник выглядел очень прилично. В перерыве выдохнули, внесли коррективы. И результат пришел, — подытожил главный тренер «Металлурга-Кузбасса» Владимир Федотов.

Очередные матчи клубы нашей области проведут в среду, 7 сентября, на своих полях: в Новокузнецк приедет «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), в Кемерово – благовещенский «Амур-2010».

Результаты остальных матчей тура: «Сибиряк» (Братск) – «Динамо» (Барнаул) – 0:0, «Амур-2010» — «Чита» — 2:3, «Смена» — «Радиан-Байкал» (Иркутск) – 1:1, «Якутия» (Якутск) – «Сахалин» (Южно-Сахалинск) – 1:1, «Сибирь-2» (Новосибирск) – «Иртыш» (Омск) – 2:1.