Актуальное

Городской стадион в Анжеро-Судженске будет назван в честь братьев Владимира и Виталия Раздаевых

12 августа 2011 | Газета «Кузбасс»

Такое решение городские власти приняли в честь именитых спортсменов и в знак признания их заслуг. Известные футболисты, признанные мастера советского спорта родом из Анжеро-Судженска. Именно поле этого стадиона стало стартовой площадкой в их спортивной  карьере, на нем они оттачивали свое мастерство и закаляли характер.

Сегодня на примере знаменитых футболистов воспитывается юное поколение анжеросудженцев. В городе работает спортивная школа «Сибиряк», где молодые ребята постигают азы и секреты коллективной игры, во всех районах действуют свои дворовые команды. Анжерские футболисты – непременные участники и неоднократные победители российских соревнований клуба «Кожаный мяч» и акций «Спорт против наркотиков».

Открытие памятной доски и торжественные мероприятие по поводу присвоения стадиону почетного имени состоится 13 августа в 10 часов.

Гостем спортивного праздника станет один из известных братьев — Владимир Раздаев, в прошлом игрок первой футбольной лиги, мастер спорта СССР, ныне организатор футбольных турниров Кемеровской области.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Валера
13 лет назад

Я тоже вырос в районе машзавода. Хотя я на много младше братьев Раздаевых но всё своё свободное время проводил на этом стадионе.Помню матчи «Шахтёра и Машзавода.Вечных соперников. Я полностью поддерживаю,чтобы этот стадион носил имена братьев.

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс