Актуальное

В России ужесточили наказание за парковку и стоянку автомобилей в местах, предназначенных для транспортных средств инвалидов

20 июня 2011 | Газета «Кузбасс»

Как сообщило областное ГИБДД, штрафы грозят руководителям магазинов, банков, стадионов и других учреждений, которые не отвели на стоянках места для парковки инвалидов (такие места обозначаются специальным дорожным знаком).

Так, на парковке в 200 машиномест должно быть выделено как минимум 20 — для людей с ограниченными возможностями.

И если сейчас штраф для водителей, паркующихся на местах для инвалидов, составляет 200 рублей, то с 17 июня он будет варьироваться от 3 тысяч до 5 тысяч рублей.

Также в 10 раз возрастает административная ответственность для должностных и юридических лиц, которые не предусматривают возле своих административных зданий парковочные места для инвалидов. Если раньше штраф на должностное лицо составлял 300-500 рублей, то теперь он возрастет до 3-5 тысяч. А для юрлиц — до 30 тыс. — 50 тыс. рублей.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс