Названы победители и призеры X Всероссийского конкурса «Лучший врач года». Кузбасские врачи завоевали три II места, два III и два 1-х.
Лучшим врачом инфекционистом стала Ольга Бородкина, которая работает в городской инфекционной клинической больницы №8 Кемерова. Лучшим нейрохирургом — Александр Новокшонов, заведующий центром нейрохирургии Центра охраны Здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.
Вторые места в номинациях «Лучший оториноларинголог» у Ольги Бабарыкиной, лор-врача городской поликлиники Прокопьевска, «Лучший врач стоматолог» — у Татьяны Егоровой, стоматолога городской стоматологической поликлиники №11 Кемерова. В номинации «Лучший врач терапевт» II место присуждено Ольге Гусевой, врачу общей врачебной практики городской больницы №11 Новокузнецка.
Третьи места в номинации «Лучший врач невролог» у Галины Ведмедь, заведующей неврологическим отделением Областного клинического госпиталя для ветеранов войн, и в номинации «Лучший врач травматолог-ортопед» у Валерия Дроботова, травматолога-ортопеда городской больницы №11 Кемерова.
Мою маму просто «распирает гордость», что инвалидом её сделал лучший нейрохорург России и таких людей немало. Интересно по каким принципам проходил этот конкурс, может тогда от остальных нейрохирургов только на кладбище, тогда конечно Новокшонов лучший!!!
После него в Кемерово врачи только руками развели и ничего уже исправить не смогли. Только спросили: «А что вам тут оперировали», — мама ответила:» Ну как же удаляли позвоночную грыжу» На что ей сказали, что грыжма на месте,защемлен нерв и плюс ко всему в позвоночник занесена инфекция.