Актуальное

Выпускники девятых классов сдают обязательный экзамен по математике

2 июня 2011 | Газета «Кузбасс»

Для 23 тыс 315 кузбасских девятиклассников открылись 145 пунктов проведения экзамена. Он проводится в форме, близкой  к единому госэкзамену, что позволяет уже в 9 классе начать готовиться к сдаче ЕГЭ после 11 класса. Кроме того, как и на ЕГЭ, ребята находятся не в своих школах, на пунктах работают общественные наблюдатели, контролирующие соблюдение всех правил. Также ребятам запрещено проносить в аудитории телефоны и другие средства связи.

Завтра, 3 июня, выпускники 11 классов будут сдавать экзамены по химии и иностранному языку. В региональной базе данных ЕГЭ зарегистрировано 1247 школьников, которые решили сдавать химию, иностранный язык планирует сдавать 681 человек (английский язык — 641, немецкий – 28, французский – 12 человек). Всего в этот день будет работать 28 пунктов проведения  экзамена во всех городах и районах области.

Следующий экзамен в форме ЕГЭ — по математике — состоится  6 июня. Напомним, что наряду с русским языком, он является обязательным предметом для всех выпускников 11 классов.

www.ako.ru

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс