Футболисты «Металлурга — Кузбасса» захватили лидерство среди клубов «Востока»

8 мая 2011 | Газета «Кузбасс»

«Амур-2010» (Благовещенск) — «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) — 1:2 (1:1).

Голы: Шпаков, 10 — 0:1. Ткаченко, 43 — 1:1. Волгин, 90 — 1:2.

В Благовещенске прошел очередной матч первенства России по футболу с участием новокузнецкого «Металлурга-Кузбасса». Наша команда сумела продлить победную серию и одержать непростую победу со счетом 2:1.

Несмотря на то, что соперник нашей команды не претендует на роль лидера турнира, команда из Благовещенска оказала гостям упорнейшее сопротивление. Уже в дебюте матча игрок «Амура» направил мяч в перекладину ворот Тимура Багаутдинова. Впрочем, уже на 10-й минуте благодаря точному удару Ивана Шпакова наша команда повела в счете. Незадолго до перерыва хозяева сумели отыграться и практически до финальной сирены удерживали ничейный счет.

Исход матча решил игрок «Металлурга-Кузбасса», вышедший на замену. Павел Самойлов прострелил в штрафную соперника, где Андрей Волгин точным ударом головой отправил мяч в ворота в добавленное арбитром время. В итоге — 2:1 в пользу нашей команды. «Металлург-Кузбасс» единолично возглавил турнирную таблицу первенства.