Футзалисты Кузбасса закрыли сезон

4 мая 2011 | Газета «Кузбасс»

В спортивном комплексе «Олимпиец» п. Верх-Чебула прошли областные соревнования по футзалу.

Состязались 11 команд из разных городов и районов области, в составе которых юноши 1996-1997 годов рождения. Футзал — командная игра с мячом (раньше называлась мини-футболом) – очень популярна среди молодежи. Как рассказал директор СК «Олимпиец» Максим Баранов, отделение по футзалу в районной спортивной школе было открыто в этом году впервые. С детьми занимается пока один тренер, но уже сегодня занятия посещают 60 ребят. На следующий год тренеры планируют набрать 100 человек. Кстати, чебулинская команда футзалистов на прошедших соревнованиях в игре с командой из Березовского одержала свою первую победу со счетом 13:1.

Примечательно, что с момента открытия в поселке современного спортивного комплекса, которое состоялось осенью 2010 года, в различных областных соревнованиях здесь приняли участие около тысячи человек. Дети состязались по 8 видам спорта, даже и в новом для региона  флорболе.

Последние соревнования по футзалу – вообще  последние  соревнования в этом учебном году. Летом в спортивном комплексе «Олимпиец» пройдут областные учебно-тренировочные сборы детей-спортсменов: хоккеистов, легкоатлетов, баскетболистов и волейболистов. Первым приедет хоккейный клуб «Кузбасс», затем баскетбольный клуб «Кедровка» и другие. К новому спортивному сезону в «Олимпийце» подготовят около 200 детей.

Кстати, абсолютным победителем игр стала юношеская сборная «Родник» ДЮСШ г.Киселевск, 2-е место у ребят из Юрги, 3-е завоевали спортсмены из города Осинники.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Надя
14 лет назад

Эт точно!)) согласна, Игорёк))))

ebashuvkashu
14 лет назад

ыы)
Киселёвск рулит)

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс