9 мая 2011 года в 15:00 в парке имени Жукова города Кемерово пройдет заключительный концерт областного фестиваля солдатской песни «Виктория».
Фестиваль-конкурс проводится в Кузбассе на протяжении десяти лет. Он всегда собирает преданных слушателей и исполнителей военно-патриотической песни.
Целью фестиваля является пропаганда героических подвигов и боевых традиций воинов Российской Армии, ветеранов Великой Отечественной войны и воинов-интернационалистов.
Организаторы фестиваля – департамент культуры и национальной политики Кемеровской области, ГУК «Кемеровский областной центр народного творчества и досуга», Кемеровская областная организация Российского Союза ветеранов Афганистана.
Зональные туры фестиваля прошли в гг. Кемерово, Топки, Киселевск, Мариинском районе. В этом году в фестивале приняло участие свыше 300 солистов и ансамблей.
В гала-концерте примут участие более 50 солистов и ансамблей -победителей зональных конкурсов. Репертуар песен, охватывает события, как Великой Отечественной войны, так и недавних военных действий в Афганистане и Чечне.
Победители фестиваля-конкурса будут отмечены дипломами Лауреатов и памятными сувенирами департамента культуры и национальной политики Кемеровской области.
Где можно узнать кто прошел в финал?