Заказчика убийства предпринимателя и его жены посадили на 17 лет (Кузбасс)
28 апреля 2011 | Газета «Кузбасс»
Следствием и судом установлено, что Родичев, используя форму и поддельное удостоверение работника прокуратуры, пообещал ранее судимому предпринимателю из Новосибирска помочь реабилитироваться за денежное вознаграждение, но свое обещание не выполнил. Чтобы не возвращать 500 тысяч рублей, он организовал убийство предпринимателя и его жены, предложив расправиться с потерпевшими своему знакомому.
Кроме того, следствию удалось доказать, что Родичев вместе с помощником участкового одного из районов города Кемерово сымитировал проведение контрольной закупки наркотиков у цыганской семьи, после чего потребовал у них выплатить 247 тысяч рублей, взамен пообещав, что правоохранительные органы оставят их в покое.
Приговором суда Родичеву назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы строгого режима.
Ранее за совершение данных преступлений осуждены 2 человека, один из которых отбывает наказание в колонии строгого режима.