Кузбасские власти договорились с оптовыми продавцами ГСМ в регионе о дополнительных поставках топлива. К первомайским выходным, как заверил вчера «Кузбасс» первый замгубернатора Валентин Мазикин, у кузбассовцев не должно быть проблем с заправкой.
Валентин Мазикин сообщил, что встретился с представителями трех крупнейших поставщиков ГСМ в Кузбассе. На встрече были выработаны оперативные меры по ликвидации дефицита бензина у розничных продавцов. Из-за изменений правил продажи топлива от производителей, частичного перевода этой торговли на биржу, мелкие продавцы либо вовремя не сориентировались, либо не смогли купить топливо. К дефициту бензина привел и ажиотаж на заправках, пояснил Валентин Мазикин. Такая ситуация, сложившаяся накануне Первомая, когда многие захотят уехать на дачи, по его словам, и потребовала оперативных мер реагирования.
В частности, договорились, что розничные продавцы ГСМ должны оперативно подать заявки в «Газпромнефть-Кузбасс» и «Роснефть-Кемеровонефтепродукт» на поставку топлива. Оптовики пообещали при наличии увеличить поставки в регион для удовлетворения спроса. По данным Валентина Мазикина, сейчас необходимые меры принимаются, и к праздникам напряжение, которое наблюдалось в последние дни в ряде кузбасских городов, будет снято.
Вторая задача сейчас, как пояснил замгубернатора, – в целом пополнить топливные ресурсы в области, чтобы топливо «было, и мы знали, что проблем у нас в дальнейшем не будет». Параллельно же прокуратора и Управление антимонопольной службы анализируют причины сложившейся ситуации, чтобы сделать необходимые выводы.
Что за власть которая не может наладить этот процесс пока кто-то с кем-то договаривается мы или платим в три дорога или вообще лапу сосем !!!!
сегодня 1мая,а на заправках аи-92 нет,где обещанный бензин?
для себя наверно договорились. бензина ка не было так и нет.
30 апреля. Киселевск. Бензина АИ-92 нет. Интересно, кто с кем договорился?