Губернатор Кузбасса выразил соболезнование президенту Белоруссии Александру Лукашенко в связи с терактом в минском метро

12 апреля 2011 | Газета «Кузбасс»

Напомним, взрыв на станции метро в Минске произошел вчера вечером в час пик. Генпрокуратура Белоруссии квалифицировала произошедшее как теракт. По последним данным, погибли 12 человек, госпитализированы более 200, из них 26 находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших трое россиян.

От лица кузбассовцев Аман Тулеев выразил слова поддержки и сопереживания братскому народу. «Кузбасс искренне разделяет горе, постигшее Белоруссию, и готов оказать любую посильную помощь», — подчеркнул губернатор.

Сегодня же Аман Тулеев потребовал от глав городов и районов Кузбасса и руководителей правоохранительных органов усилить охрану объектов транспорта и мест массового скопления людей. Также необходимо проверить готовность сил и средств для противодействия террористам и организовать разъяснительную работу с населением о необходимости быть бдительными.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс