Актуальное

В столице Кузбасса осудили офисного вора

31 марта 2011 | Газета «Кузбасс»

Вступил в силу приговор Центрального районного суда Кемерова по уголовному делу о кражах из кемеровских офисов и помещения школы.

Виновным в трех хищениях признан ранее неоднократно судимый и уже отбывающий срок за ряд других краж 39-летний кемеровчанин Александр Гордейко.

Преступления, за которые он выслушал последний приговор, совершены в феврале-марте 2010 года. Гордейко заходил в какое-нибудь здание, слонялся по коридорам и, высмотрев, что в офисах плохо лежало, забирал. Чаще все всего это были мобильные телефоны, которые посягатель потом сдавал в ломбарды.

Так, в одном из помещений его попросили сфотографировать слушателей курсов повышения квалификации, на что злоумышленник с радостью согласился. Но, выполнив просьбу, прихватил лежавший на столе телефон. В средней школе, куда он проник, записавшись под чужой фамилией, унес из пустого кабинета учительской сумку с деньгами, телефоном и фотоаппаратом, висевшую на стуле.

В совершенных преступлениях Гордейко полностью признался, выразил раскаяние. Государственный обвинитель прокуратуры Центрального района подтвердил его слова доказательствами, собранными при расследовании. Суд счел вину гражданина установленной бесспорно.

При назначении наказания в качестве отягчающего обстоятельства учтен рецидив преступлений. Приговор: 4 (четыре) года 1 (один) месяц лишения свободы в колонии строгого режима. В этот срок вошла и не отбытая часть наказания по предыдущему приговору.

Кроме того, с Гордейко будет взыскан причиненный потерпевшим ущерб (общая сумма – 27550 рублей).

www.kemprok.ru

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс