Актуальное

На котельных Кемеровского района Кузбасса начали применять электромагнитные устройства для умягчения воды

15 марта 2011 | Газета «Кузбасс»

Первую такую установку смонтировали на теплоисточнике в деревне Тебеньки. Уже сегодня специалисты отмечают очевидный эффект.

Снижения коэффициента полезного действия котельного оборудования из-за накипи не наблюдается. Дать полную оценку электромагнитному способу водоподготовки можно будет только после завершения отопительного периода.

В настоящее время на котельных Кемеровского района для умягчения воды, в основном, используют комплексонаты. Так называются реагенты, которые добавляют в воду. Они значительно снижают вероятность образования отложений на внутренней поверхности котлоагрегатов.

Это экономит средства теплоснабжающих предприятий, потому что продлевается межремонтный срок котлов и повышается коэффициент их полезного действия.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс