Федерация шахмат Кузбасса подвела итоги уходящего года

27 декабря 2010 | Газета «Кузбасс»

В торжественной обстановке были отмечены лучшие спортсмены, тренеры, организаторы, активисты шахмат.

Несомненно, нашей федерации есть чем гордиться. В 2010 году Тамара Черемнова в составе сборной команды России стала бронзовым призером чемпионата мира среди студентов, Анастасия Романова заняла третье место в высшей лиги чемпионата России среди девушек до 16 лет, Наталья Хейфец выиграла первую лигу чемпионата России среди девочек до 10 лет.

Международный мастер Антонина Трофимова из Кемерова выпустила книгу «Учебник юного шахматиста» (тираж — 3000 экземпляров).

В Кемеровской области был проведен шахматный фестиваль, посвященный 65-летию Великой Победы и Дню шахтера, который включил в себя 19 турниров. Состоялось два учебно-тренировочных сбора гроссмейстерской школы. Кузбасс принимал у себя первенства СФО среди детей, ветеранов, клубных команд.

Словом, шахматная жизнь в нашем регионе кипит. И есть уверенность, что и в будущем году мы не «опустим планку».