В Кузбассе подросток чуть не убил милиционера

13 декабря 2010 | Газета «Кузбасс»

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области 16-летнему учащемуся 9-го класса предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, 12 декабря 2010 года злоумышленник ударил деревянными перилами сотрудника милиции, который пытался задержать одного из участников драки. Потерпевший с открытой черепно-мозговой травмой в тяжелом состоянии госпитализирован.
Решается вопрос об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на  установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс