В Кемерове на базе областной клинической больницы создан областной ЛОР-центр (Кузбасс)

9 декабря 2010 | Газета «Кузбасс»

Структура центра, объединившего взрослое и детское отделения оториноларингологии, позволяет более эффективно использовать кадровый потенциал больницы.

Современное микрохирургическое и эндоскопическое оборудование расширило возможности профессионалов в области лечения лор-органов: помимо типичных хирургических вмешательств, им стали доступны операции повышенной сложности. А тесное сотрудничество с врачами смежных специальностей (челюстно-лицевыми хирургами, офтальмологами, нейрохирургами) дает возможность отказаться от ряда «больших» операций, перевести их в раздел малотравматичных. Это сокращает и время самой операции, и сроки выздоровления пациентов. Также в центре применяются современные методики консервативного лечения заболеваний уха, горла и носа, позволяющие в некоторых случаях вообще избежать хирургического вмешательства.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс