Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении одного из депутатов совета народных депутатов сельского поселения Тисульского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба).
По версии следствия, подозреваемая сообщила бухгалтеру Тисульского почтамта ложные сведения о том, что она должна перечислить 42 тысячи рублей за аренду помещения, но не как обычно на счет индивидуального предпринимателя, а на счет одного из потребительских кооперативов, который был открыт на ее имя. Поступившими денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.