Сотрудники ГИБДД проявят лояльность к автомобилистам Кузбасса

25 ноября 2010 | Газета «Кузбасс»

Пока сотрудники ГИБДД области лояльно относятся к автомобилистам, нарушающим новые правила дорожного движения. Напомним, с прошлых выходных стал действовать ряд новых требований, связанных с правилами обгона, проезда перекрёстков с круговым движением, использованием ближнего света фар или ходовых огней  в любое время суток как в городе, так и в сельской местности и т.д.

Тем не менее  далеко не все водители соблюдают эти нормы. Например, многие  автомашины продолжают ездить по городским дорогам без включенных фар. Как пояснил сотрудник пресс-службы областной ГИБДД Олег Качкаев, согласно рекомендациям из федеральной инспекции по безопасности дорожного движения, в первое время таких водителей штрафовать не будут. Ограничатся предупреждениями и профилактическими беседами. Необходимо время на то, чтобы водители усвоили новый порядок  и не забывали включать огни, как только садятся за руль. Но как долго будет длиться это «первое время» — неизвестно. На этот счет указаний не поступало. Поэтому сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям: уже сейчас следует переходить на новые  правила.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс