В Кузбассе милиционер использовал подложный документ

1 ноября 2010 | Газета «Кузбасс»

Следственными  органами Следственного комитета по Кемеровской области  возбуждено уголовное дело в отношении  бывшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОВД по Тисульскому району, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, сотрудник милиции предоставил в отдел  кадров отдела внутренних дел по городу Тисуль заведомо подложный диплом об окончании Красноярского государственного аграрного университета. Документ стал основанием для присвоения  ему первого специального офицерского звания — лейтенант милиции и позволил проходить службу в органах внутренних дел в должности инспектора отделения по делам несовершеннолетних в период с сентября 2007 года по июль 2009 года. В результате незаконных действий подозреваемым причинен ущерб государству в размере  более 50 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные  на установления всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс