В Новокузнецке (Кузбасс) рабочие нашли артиллерийские снаряды

15 сентября 2010 | Газета «Кузбасс»

В Новокузнецке рабочие обнаружили необычную находку. При ведении земляных работ недалеко от котельной и как раз напротив дома №69, что по улице Тушинская Куйбышевского района они наткнулись на артиллерийские снаряды. Так им показалось. Тут же были вызваны спасатели, милиция оцепила район, прилегающий к месту находки.  И только тогда выяснилось, что это не сами снаряды, а только болванки от них в количестве 15 штук.

-Я выспросил у приехавших специалистов и выяснял, что эти болванки образца 1939 года.  — говорит Вячеслав Лазебный, обнаруживший находку. — Хоть они не опасны, но мы испугались. Представьте, копаем, и бомбы под ногами! Мне стало интересно, откуда они тут взялись, я выспросил все у местных старожилов, но и они ничего не сказали.

Сотрудники ГО и ЧС вывезли находку в безопасное место. Но до сих пор осталось загадкой – откуда на территории жилого района появились эти болванки.

Другие статьи на эту тему

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс