Следственными органами установлено, что 11 сентября 2010 года около 20 часов 15 минут в городе Кемерово на бульваре Строителей автомобиль марки УАЗ сбил 36-летнего мужчину, 34-летнюю женщину и 8-летнюю девочку. Семья переходила дорогу. В результате полученных травм взрослые погибли на месте, а ребенок умер в больнице. Водитель с места происшествия скрылся, однако сотрудникам ГИБДД удалось установить автомобиль с характерными повреждениями и очевидцев ДТП.
По предварительной версии, одним из участников дорожно-транспортного происшествия является лейтенант милиции инспектор отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД УВД по городу Кемерово.
Считаем важным отметить, что главное управление внутренних дел по Кемеровской области сообщает следующее: «На месте дорожно-транспортного происшествия находился автомобиль «Субару», который имел ряд признаков, свидетельствующих об участии в наезде на пешеходов. Однако, по словам водителя данного автомобиля и его пассажиров, наезд на пешеходов, стоящих на разделительной полосе, одновременно совершил и автомобиль УАЗ, водитель которого скрылся с места автоаварии».
«Кузбассу» водитель и пассажиры той самой «Субару» рассказали о случившемся иначе. Они никого не сбивали, а сами стали в некоторой степени потерпевшими, и сейчас по делу проходят как свидетели. В момент наезда уазика на пешеходов их автомобиль двигался по встречной полосе. И окровавленный труп женщины отбросило к ним на лобовое стекло. При этом стекло разлетелось вдребезги. Пятилетний малыш, сидевший в детском кресле на переднем сиденье, получил порезы и долгое время находился в шоковом состоянии от увиденного. Нужно сказать, что в салоне авто находился еще один малыш, которому всего пять месяцев. Водитель «Субару» утверждает, что они ехали очень медленно, правил не нарушали.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего.
Расследование уголовного дела продолжается.
Алина училась со мной в одном классе
Таких убить мало!!! 🙁 🙁 🙁
теперь будут уголовное дело мурыжать, а после прекратят!!!!!!!!!!!
теперь ему с этим жить всю свою жизнь!!!!! ни никакое наказания его не спасет.
Его надо пожизненно посадить,погибла молодая семья!!!
На сегодняшний день сотрудник ГИБДД арестован и находится в ИВС г.Кемерово. Он признал свою вину.
он дурак!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!