Кузбасс: строительство в цифрах

2 сентября 2010 | Газета «Кузбасс»

По предварительным данным, за август кузбасские строители ввели в строй более 80 тысяч квадратных метров жилья. Всего с начала года в области построено 511,2 тысячи квадратных метров.

Как сообщил областной департамент строительства, успешно выполняют план по строительству Березовский (глава Сергей Федорович Чернов, 105% от восьмимесячного плана), Полысаево (Валерий Павлович Зыков, 113%), Тайга (Александр Викторович Маер, 122%), а также Гурьевский (Анатолий Михайлович Миронов, 113%), Ижморский (Зиннатулла Хуззятович Алтынбаев, 135%), Яйский районы (Виктор Андреевич Шибельгут, 110%).

Отстают от плана Кемерово (Владимир Васильевич Михайлов, 60%), Междуреченск (Сергей Федорович Щербаков, 53%), Юрга (Анатолий Тихонович Танков, 43%).

Также в Кузбассе первые шесть домов, которые были капитально отремонтированы в рамках федеральной программы, успешно прошли проверку комиссией. Из них два – в Кемерове и  четыре – в Ленинске-Кузнецком.
Всего до конца 2010 года в результате сотрудничества с Фондом содействия реформированию ЖКХ в Кемеровской области вторую жизнь получат 313 домов. В большей части этого жилья работы уже ведутся.
А в Юрге работы идут в 9 из 12 многоквартирных домов, включенных в программу этого года. Подрядчики приступили к замене лифтов в 5 домах. По словам заместителя начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Юрги Ирина Ртищевой, модернизация 12 лифтов будет окончена сроком до ноября.

Также в ноябре планируется завершить все строительно-ремонтные работы, в частности, в доме №3 по улице Тальской. Условия проживания в этом доме наконец-то станут цивилизованными. Работники подрядной организации подключат его к центральному водоснабжению, избавив тем самым жильцов от походов за водой на колонку, и построят современную канализационную систему. Кстати, ремонт крыши этого дома уже близится к завершению.

На капитальном ремонте многоквартирных домов Юрга в 2010 году из всех источников финансирования освоит 30 миллионов 163 тысячи рублей.

Другие статьи на эту тему

Дом, который видит: как технологии защищают жильцов

Безопасность дома долгое время воспринималась как нечто осязаемое: крепкая металлическая дверь, надёжный замок, внимательный сосед или консьерж.

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс