Вчера состоялась презентация областного «Портала государственных услуг органов «ЗАГС» — www.zags.kemobl.ru
Правда, пока запускают сайт, эта услуга доступна только для оформления заявок в ЗАГСе Центрального района областного центра. Но уже скоро возможности портала сможет оценить любой житель Кузбасса.
Лариса Вишнякова, начальник организационно-территориального отдела управления ЗАГС по Кемеровской области пояснила, что Интернет-новинка предоставляет две услуги: предварительная подача заявки на заключение брака и подача заявки на повторную выдачу свидетельства о браке или о рождение, например. Процедура простая. Если хотите подать заявку на регистрацию брака, смело заходите на портал, как минимум за полтора месяца до намеченной даты. В активном окошке увидите календарь, — «кликайте» на активные дату и время, — бронируйте подходящий вариант. Затем специалист, который проверяет сайт три раза в день, обработает заявку, и на ваш электронный адрес вышлет квитанцию на оплату государственной пошлины. Также укажет время, когда жених и невеста вместе должны будут прийти с оплаченной квитанцией и с документами, достоверяющими личность. Здесь специалист оформит заявление, и теперь в ЗАГСе надо будет появиться уже в торжественный день бракосочетания.
Подобная процедура происходит и со свидетельствами. Например, вы родились в Кемерове, а сегодня проживаете и работаете в Березовском. Чтобы не ехать в областной центр, — так же оформляете на сайте электронный запрос. Специалист пришлет по Интернет-почте квитанцию и назначит дату, когда вы должны будете прийти в отделение ЗАГС по месту жительства с оплаченной квитанцией и забрать необходимый документ.
Мутный сайт, регистрация тупит, уже 10й раз регистрируюсь,а толку ни какого!!!
для хороших людей
«Портал государственных услуг органов «ЗАГС» — РАБОТАЕТ! Главное, правильно пройти регистрацию. Если есть какие-либо трудности — обращайтесь по телефону 58 81 83. Наши специалисты помогут.
Я в жутком недовольстве!!!((( Мы пришли в ЗАГС, на стенде написано когда приходить и подавать заявления на желаемое число, в нашем случае это 25 августа и следовательно заявление подавать 18-24 июля. Мы со спокойной душой ждали этого дня. Потом совершенно случайно узнали о «чудо» сайте!!!Конечно решила именно через него и подать заявку, в течении 4 месяцев заходила каждый день, а числа как не были активны, так и продолжали такими оставаться. Буквально за 1.5 месяца до желаемой даты я опять зашла и получилось отправить заявку, время было только 10.15 которое можно выбрать, я конечно выбрала…и что вы думаете? Через пару дней мне пришёл ответ, что время уже занято. Как это понимать???А было активно!Сегодня мы сходили в ЗАГС и нам сказали, что всё занято через портал, ну вы приходите с самого утра и если повезёт, то подадите заявление!!!((( Нас этот ответ просто «ОБРАДОВАЛ». Никому нет дела до нас влюблённые, никто же не думает, что за месяц уже нельзя будет найти ни помещения, ни хорошего фотографа и т.п. Так что не понятно для кого создан этот сайт, явно не для простых людей.
Сайт существует только для отписки. Так и не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
До сих пор сайт не работает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Согласна с Грэгом, пошлости и злости повсюду хоть отбавляй!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
С горем пополам в декабре 2011 подала заявку, так теперь не могу посмотреть , что с ней! зла не хватает!
И в 2012 ни чего не изменилось!НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!! В Кемерово одни порно сайты работают исправно!
зачем тогда вообще этот сайт нужен, если не работает?!!!!!
действительно дурдом! ни какой ответственности, ни кому дела нет не до чего!
Сайт не работает!!!!! что за издевка
Всем привет…
Автор, а слабо самой подать заявку в загс? А после этого и заметку можно было бы писать.