Выборы-2010 в Кузбассе.
5 августа 2010 | stas
Напомним, что 10 октября – это единый день голосования в этом году в большинстве российских регионах, в том числе и в нашем. В этот день пройдёт 351 избирательная кампания и один референдум. На референдуме жители Малиновки и Сарбалы будут решать, кому подчиняться – Осинниками или Калтану. На выборах же предстоит избрать депутатов и глав. Изберут 155 глав, из них два — главы городских округов Новокузнецка и Краснобродского, четыре — руководители Гурьевского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Прокопьевского районов. Также выборы пройдут в 17 городских и 132 сельских поселениях. Кроме этого, предстоит избрать 190 Советов депутатов.
По словам секретаря избирательной комиссии Кемеровской области Елены Арефьевой, количество кандидатов на выборные должности увеличивается каждый час. Если ещё в среду приняли 571 заявление от них, то на середину четверга их уже стало 760. По последним данным, только на должности руководителей сельских территорий было подано 567 заявлений. Из них 227 самовыдвиженцев, остальные – представители партии «Единая Россия». Данные по городским поселениям и претендентам от других партий уточняются.
Следует отметить, что наш край не пошёл по пути муниципалитетов из некоторых других регионов, где глав городов стали избирать не прямым голосованием, а из числа депутатов на их же сессиях. В Кузбассе мэров электорат будет избирать непосредственно.
Сергей БРЫЗГАЛОВ.
Выборы в марте 2010г. в г.Топки, показали, что УИКи под руководством председателя ТИК, М.А. Маракулиной, махинаторы и преступники, которые на всех наплевали и не боятся, что их привлекут к уголовной ответственности, но это все до поры, до времени, пока кто нибудь не окажется за решеткой и не запоет соловьем рассказывая кто и как приказал фальсифицировать голоса. Это все к тому, чтоб ему одному скучно не было сидеть. Одним словом потянется цепочка. Но главного зачинателя это не коснется, т.к., указ сверху это одно, но своей башкой нужно думать.
В КУЗБАССЕ,как всегда, не выборы, а одна фикция и махинация с голосами избирателей. Все ТИКи и УИКи, будут наизнанку выворачиваться, чтоб прошли кандидаты от губернатора. Призываю всех жителей КУЗБАССА, обязательно проголосовать, т.к., члены избирательной комиссии, за Вас сбросят Ваши билютни для голосования.