В Прокопьевском округе прошли соревнования по рыболовному спорту

26 января 2021 | Алена Смирнова
Фото из паблика администрации Прокопьевского МО.

В поселке Большой Керлегеш на Кара-Чумышском водохранилище прошли областные соревнования по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда». Об этом сообщает пресс-служба администрации Прокопьевского муниципального округа.

В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из Кузбасса и Новосибирской области. Отметим, что это не та рыбалка, когда закинул удочку и ждешь увесистых трофеев, здесь нужен результат.

В итоге в командном зачете лидерами стали кемеровчане Никита Тихонов и Юрий Золотарев (оба — опытные рыбаки). В личном зачете первое место у Никиты — 1405 г, а его напарник стал вторым с результатом 1300 г.

Победители и призеры соревнований в командном и личном зачетах награждены медалями и грамотами Министерства физической культуры и спорта Кемеровской области.

Другие статьи на эту тему

24 февраля

Сборная Прокопьевского округа победила во II Всекузбасских зимних сельских спортивных играх

17 команд, а это более 200 человек, из разных территорий Кузбасса боролись за право носить…

18 февраля

Кемеровские рыбаки показали класс на больших соревнованиях

В Новосибирской области состоялся Кубок по ловле на блесну со льда. На берегах Бердского залива…

16 февраля

Девятиклассница из Прокопьевского округа поборется за шанс получить 300 тысяч рублей

Централизованная библиотечная система Прокопьевского муниципального округа стала участником открытого чемпионата России по чтению вслух «Страница’21»….